مواقع أخرى

لمحة تاريخية :

وزارة الداخلية والبلديات
 

وزراء الداخلية منذ تاريخ الاستقلال :  

الوزيرمــنالـى
نهاد المشنوق 18/12/2016 
كميـل شمعـون25/09/1943 03/07/1944
ريـاض الصلـح03/07/194409/01/1945
وديـع نعيـم09/01/194522/08/1945
يوسـف سالـم22/08/194522/05/1946
صائـب سـلام22/05/194614/12/1946
صبـري حمـادة14/12/194607/06/1947
كميـل شمعـون07/06/194726/07/1948
غبريـال المـر26/07/194801/10/1949
اليـاس الخـوري01/10/194914/02/1951
حسيـن العوينـي14/02/1951 07/06/1951
عبد الله اليافـي07/06/195111/02/1952
سامـي الصلـح11/02/195209/09/1952
ناظـم عكـاري09/09/195214/09/1952
صائـب سـلام14/09/195218/09/1952
فـؤاد شهـاب18/09/195230/09/1952
خالـد شهـاب30/09/195230/04/1953
صائـب سلام30/04/195316/08/1953
عبد الله اليافـي16/08/1953 01/03/1954
جـورج الهـراوي01/03/195416/09/1954
غبريـال المـر16/09/195409/07/1955
محي الدين النصولـي09/07/195519/09/1955
رشيـد كرامـي19/09/195519/03/1956
عبد الله اليافـي19/03/195618/11/1956
سامـي الصلـح18/11/195624/09/1958
رشيـد كرامـي24/09/195814/10/1958
ريـمــــــون اده14/10/195814/05/1960
ادمــون كسبــار14/05/196001/08/1960
صائـب ســـلام01/08/196020/05/1961
عبد الله المشنــوق20/05/196131/10/1961
كمــال جنبــــلاط31/10/196120/02/1964
حسيـــن العوينـي20/02/196418/11/1964
تقـي الدين الصلح18/11/196425/07/1965
محمــد كنيعــــو25/07/1965 09/04/1966
بيـــار الجميـــل09/04/196606/12/1966
بـدري المعوشـي06/12/196608/02/1968
سليمــان فرنجيـة08/02/196812/10/1968
عبد الله اليافــــي12/10/196820/10/1968
بيـــار الجميـــل20/10/196815/01/1969
عــادل عسيــران15/01/196925/11/1969
كمـــال جنبـــلاط25/11/196913/10/1970
صائـــب ســـلام13/10/1970 25/04/1973
بشيـــر الأعـــور25/04/1973 08/07/1973
بهيـج تقـي الدين08/07/197331/10/1974
رشيــد الصلــــح31/10/197423/05/1975
سعيـــد نصر الله23/05/197501/07/1975
كميـل شمعـــون01/07/197509/02/1976
صــلاح سلمـان09/02/1976 16/07/1979
بهيـج تقـي الديـن16/07/197925/10/1980
شفيـــق الـــوزان25/10/1980 30/04/1984
عبد الله الراســـي30/04/198425/11/1989
اليــاس الخـــازن25/11/198924/12/1990
سامــي الخطيــب24/12/199031/10/1992
بشـــارة مرهـــج31/10/1992 02/09/1994
ميشــــال المـــــر02/09/1994 26/10/2000
اليـــاس المـــــر25/4/200126/10/2004
سليمان فرنجيه26/10/200419/04/2005
حسن السبع19/04/200511/07/2008
زياد بارود11/07/200813/06/2011
مروان شربل 13/06/201115/02/2014


برمجة مكتب المعلوماتية في مجلس الامن الداخلي المركزي          جميع الحقوق محفوظة ©      |  نبذة عنا  |  إتصل بنا  |  خريطة الموقع